Накануне смены правительств на Украине бюджетная резолюция большого значения не имеет. Когда будет образовано новое правительство, тогда оно вместе в парламентом Украины приведут её совместно в порядок в сответствии с тем видением, которое будет на тот момент, - считает директор института приватизации, управления собственностью и инвестициями Александр Рябченко. Такое мнение он выразил, комментируя корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 июля, принятие парламентом бюджетной резолюции на 2007 год.

"Сегодняшнее принятое решение характеризует стадию взаимоотношений, которое сложилось сейчас в Верховной Раде, не более того. Я считаю, что 1-го сентября будет совершенно другая позиция и другие бюджетные решения", - отметил он. Эксперт подчеркнул, что на вариант новой бюджетной резолюции повлияет скорее кандидатура премьер-министра Украины, чем потенциальное вхождение участников блока "Наша Украина" в том или ином составе в парламентскую коалицию.

Напомним, что Верховная рада Украины приняла сегодня, 27 июля, постановление об основных направлениях бюджетной политики на 2007 год. За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов