Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по строительству городской администрации, в октябре 2002 года Санкт-Петербург принял участие в двух международных выставках инвестиций в недвижимость: ЕxpoReal (Германия, Мюнхен) и Barcelona Meeting Point (Испания, Барселона). 18 ноября в Зале инвестиционных проектов состоится пресс-конференция по итогам участия Петербурга в них.

Международная выставка Barcelona Meeting Point проводится ежегодно и является крупнейшим форумом по недвижимости в Европе. В этом году Санкт-Петербург был представлен на ней впервые. Делегацию города возглавил вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель комитета по строительству А. Вахмистров. На стенде Санкт-Петербурга в Барселоне были представлены такие проекты, как кольцевая автомобильная дорога вокруг Санкт-Петербурга, многофункциональный жилой комплекс "Новая Охта", культурно-оздоровительный комплекс - реставрация дворца Belvedere в Петродворце и другие.

28 - 30 октября этот же стенд был представлен на международной выставке инвестиций в недвижимость ЕxpoReal-2002. В этой выставке Санкт-Петербург принял участие уже во второй раз. Возглавил делегацию Санкт-Петербурга заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом Алексей Чичканов.