В ходе операции МВД Грузии в Кодорском ущелье погибла жительница села Чхалта, заявила телекомпании "Имеди" Нора Квициани - сестра лидера сванских мятежников Эмзара Квициани. "Село Чхалта бомбили, и одна женщина погибла, - сказала она. - Сегодня с утра в селе находятся представители спецназа МВД Грузии, которые изымают оружие у местного населения". По словам Норы Квициани, утром в селе уже не были слышны выстрелы и ситуация спокойная.

Между тем информацию о жертве не подтверждает находящаяся в Кодори в последние дни корреспондент телекомпании "Рустави-2" Нана Лежава, по данным которой, минувшие сутки прошли без жертв и раненных. Как сообщила Лежава по телефону из ущелья, в целом с момента начала спецоперации 25 июля было ранено три сотрудника МВД Грузии. В настоящее время, по последним данным, правоохранительные органы продолжают в кодорских селах процесс изъятия оружия у местных жителей, причем отмечается, что кодорцы сдают оружие добровольно, без принуждения со стороны силовиков. Ночью властям также сдались еще несколько сторонников Квициани - общее число сдавшихся составляет около сотни человек.

Минувшим вечером в селе Чхалта выстрелами из гранатометов разрушены дома Квициани, его сестры Норы Квициани и ее сына. В настоящее время готовится проведение спецоперации в селе Чхалта, где укрылась группа сторонников Эмзара Квициани. Информация о местонахождении самого Квициани противоречива - по одной из версий, он также находится в Чхалта - все источники сходятся на том, что он остается в ущелье и не смог уйти на контролируемую абхазской стороной территорию. Утром проходила неподтвержденная информация о том, что вместе с Квициани находятся несколько человек из личной охраны Сергея Багапша во главе с неким Эриком Делба.