Министр по ЧС Сергей Шойгу выступит 27 июля на заседании правительства РФ с докладом о выделении дополнительного финансирования для нужд Корякского автономного округа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Денежные средства необходимы округу на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Также деньги поступят на выдачу государственных жилищных сертификатов для предоставления гражданам, лишившимся жилья в результате землетрясения, произошедшего в апреле 2006 г. на территории Корякского автономного округа. Эти средства могут быть выделены из резервного фонда правительства РФ.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы о создании особых экономзон на территории страны. С докладом на эту тему выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф. Глава министерства финансов Алексей Кудрин озвучит две темы: об участии России в программе кредитования Международного валютного фонда по снижению бедности и обеспечению роста и о внесении изменений в Положение о Федеральной налоговой службе. Всего на заседании правительства будет поднято семь вопросов.