Завершен проект по реконструкции дорог города Анадыря Чукотского АО и сейчас он проходит экспертизу. Ремонтные работы будут проведены на всех улицах окружной столицы, всего планируется восстановить более 5 км дорожного полотна, сообщили ИА REGNUM 27 июля в пресс-службе правительства автономии.

На улице Беринга уже закончены все подготовительные работы и на днях начнется бетонирование. Также будет произведен ремонт улицы Ленина от перекрестка с улицей Рультытегина до площади Мандрикова. Закончить реконструкцию этих участков планируется в ноябре.

В настоящее время строители завершают работы на переходящих объектах. Это улицы Строителей и Отке в районе детского дома, улицы Рультытегина и Полярная, включая реконструкцию моста через речку Казачку.

На другом берегу Андырского лимана ремонтируются еще 3 подъезда к поселку Угольные Копи и новой котельной. Эти объекты планируется сдать в эксплуатацию до конца октября.

Реконструкцию дорог проводит югославская компания "Планум Кипр ЛТД", которая работает на территории Чукотки с 2000 года. Именно она выступила генеральным подрядчиком реконструкции окружного аэропорта.