В Крапивинском районе Кемеровской области произошло убийство мужчины, еще один мужчина и 85-летняя бабушка тоже пострадали от рук неизвестных. Как 26 июля сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области Игорь Ситдиков, несмотря на то, что сразу после происшествия установить мотивы и личности подозреваемых оказалось довольно трудно, милиционерам удалось раскрыть преступление, что называется, по "горячим следам".

В один из частных домов села Шевели Крапивинского района настойчиво постучали в 5 часов утра по местному времени (1.00 МСК). Пока обитатели дома собирались открыть дверь, незваные гости стали бить окна. Когда хозяин вышел на улицу, на него напали двое неизвестных. Они избили его палкой, а мешавшую дворовую собаку зарубили лопатой, после чего заскочили в дом, избили шумовкой 85-летнюю бабушку, а когда увидели, что в доме находится еще и брат хозяина, схватили кухонный нож, и нанесли несколько колото-резаных ранений ему и хозяину дома. Полученные травмы оказались для него смертельными.

Это преступление было раскрыто в течение 4 часов. Сейчас подозреваемые задержаны. Они уже дали признательные показания. Как отметил Ситдиков, милиционеры до сих пор не могут понять, с какой целью было совершено это бессмысленное преступление. Не могут этого объяснить и сами задержанные. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса - "убийство", которая предусматривает наказание в виде лишении свободы на срок от 6 до 15 лет.