В мае 2003 года в Пскове пройдет книжная ярмарка с участием более 60 крупнейших российских издательств. Акция будет организована в рамках VIII ежегодной сессии конференции Российской библиотечной ассоциации, которая пройдет в Пскове, сообщает пресс-служба областной администрации.

В связи с подготовкой книжной ярмарки в Псков прибыла делегация Российской национальной библиотеки во главе с Татьяной Нижник. У РБА есть опыт проведения подобных ярмарок - такие мероприятия проходили во время конференций РБА в Саратове и Ярославле. Организаторы определили сроки и место проведения книжной ярмарки в Пскове: 13-15 мая в помещении выставочного центра на стадионе "Машиностроитель". Одновременно с этой ярмаркой будет организована традиционная книжная и полиграфическая выставка "Псковская весна - 2003".

Книжная ярмарка, как и сессия Российской библиотечной ассоциации в Пскове, состоится в рамках празднования 1100-летия Пскова. По мнению организаторов акции, подарком для псковичей станет то, что во время ярмарки можно будет приобрести книги по ценам издательств, то есть дешевле, чем в обычных книжных магазинах.