Как уже сообщал корреспондент ИА REGNUM, в Зубцовском районе Тверской области по инициативе администрации Тверской области и губернатора Дмитрия Зеленина, в ближайшем будущем начнется строительство гольф-центра. К сожалению, в информации, распространенной пресс-службой тверского губернатора значились достаточно скупые сведения о грядущем строительстве. В частности, ничего не говорилось ни об инвесторе строительства - фирме "Аспект-инвест", ни о ее руководителе. Также отсутствовала информация и о причинах привлечения именно этой компании к одному из дорогостоящих проектов Тверской области. Дополнительной информации корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тверской области не предоставили, заявив, что "вся подробная информация содержится в пресс-релизе".

Впрочем, ряд подробностей об этом проекте сообщил корреспонденту ИА REGNUM глава управления регионального развития администрации Тверской области Владимир Слепнев.

По словам Владимира Слепнева, главным инвестором проекта выступит фирма "Аспект -инвест", которую возглавляет Владислав Тыщенко. "Компания собирается инвестировать порядка 100 миллионов долларов. Естественно, сразу эта сумма не поступит, первый объем в 5 миллионов поступит в ближайшее время". На вопрос корреспондента ИА REGNUM почему именно "Аспект - инвест" выступит главным инвестором строительства, Владимир Слепнев ответил, что эту информацию "лучше уточнить в администрации Зубцовского района". Как выяснилось, не смотря на то, что компании доверяется пожалуй один из самых дорогостоящих проектов в Тверской области, руководитель управления оказался не в курсе, были ли у "Аспект - инвеста" другие инвестиционные проекты.

По мнению Владимира Слепнева, новый центр будет расчитан на состоятельных людей "выше среднего класса". "Те, кто едет отдыхать за границу, - уточнил Слепнев. - Таким образом мы оставим тут деньги, которые уходят за границу. Реализация проекта направлена на возврат этих денег. Мы думаем, цены будут не запредельные. В любом случае, цена за один номер в сутки составит меньше 100 евро в сутки".

По словам Виктора Слепнева, бюджетных денег в проект вложено не будет.