Сегодня, 26 июля, состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым. Собеседники обсудили социально-экономическую и политическую ситуацию в стране, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента.

Юрий Ехануров доложил главе государства о показателях социально-экономического развития, отметив тенденцию к их улучшению. По его словам, сегодня рост ВВП в стране составляет 5% и в ближайшее время может достигнуть 6%. В свою очередь, президент подчеркнул, что главная задача сегодня - не снижать экономические темпы. По его убеждению, рост экономики остается одним из приоритетов в деятельности правительства. Премьер-министр также доложил Виктору Ющенко о положительных сигналах относительно экономических показателей в отдельных регионах страны. К примеру, рост обьемов производства наблюдается в Донецкой области.

Виктор Ющенко также обратился к главе правительства с просьбой разработать эффективные механизмы компенсаций для наименее защищенных слоев населения в связи с повышением цен на энергоносители.