"Партии регионов в переговорах с "Нашей Украиной" относительно объединения в коалицию удалось существенно продвинуться. Между нами существует общее понимание того, что необходимо объединить усилия, принимая во внимание, что ситуация в стране - кризисная", - считает председатель политсовета "Партии регионов", народный депутат Украины Николай Азаров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее его заявление обнародовано на информационном сервере "Партии регионов".

"В стране отсутствует легитимное правительство, Конституционный суд и помимо этого ушел в отставку председатель Верховного суда, - заявил Азаров. - Определенные политические силы, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации, постоянно поднимают вопрос о роспуске парламента. Давайте, наконец, задумаемся, что в стране останется? Ведь по сути дела целенаправленно разрушаются все легитимные институты демократического конституционного устройства Украины, если этот кто-то не понимает, то этот человек очень нелогичного склада мышления, который заведет страну к очень серьезному построению ситуации"

Также он отметил, что Ющенко заявлял о том, что его беспокоит данная ситуация и это же ситуация беспокоит представителей "Партии регионов". Кроме того он напомнил, что в украинской экономике также существует кризисная ситуация и понимание сложности этой ситуации должно подталкивать все политические силы к согласию и разумным компромиссам, именно поэтому антикризисная коалиция открыта для всех политических сил желающих к ней присоединиться. "Наша Украина" ответила согласием путем создания переговорной группы и путем проведения консультаций и переговоров, а отказался БЮТ", - сказал Азаров.