В 2006 году в Перми запланировано не так много объектов дорожного ремонта, строительства и реконструкции, но они очень объемные. Об этом 26 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника управления внешнего благоустройства администрации города Перми Юрий Лепешкин.

В Индустриальном районе города реконструируются три объекта: улица Мира, реконструкция трамвайных путей на этой улице и реконструкция перекрестка улиц Стахановская, Карпинского, Мира, Танкистов. Лепешкин отметил, что трамвайные пути по улице Мира будут сделаны по аналогу улицы Ленина, но с небольшим усовершенствованием.

В Дзержинском районе Перми продолжаются работы на улице Якутская. В 2006 году здесь строители планируют закончить верхний слой первого пускового комплекса, а также провести капитальный ремонт второго пускового комплекса от улицы Красноборской до границы Кировского и Дзержинского районов. "Будет сделана разделительная полоса типа "Нью-Джерси", по две полосы в каждую сторону движения, общая ширина полос - 9 метров каждой полосы; устроено наружное освещение; проложено порядка 20 км кабельных линий; установлено порядка 250 мачтовых опор освещения и 3 мачтовых опоры освещения на развязках Сосновый бор и граница районов", - прокомментировал Лепешкин.

В Орджоникидзевском районе продолжается работа на объекте Гайва-Пермь (Шустовский лог), сдача которого планируется в конце августа 2006 года. В Кировском районе идет реконструкция сетей наружного освещения.

Лепешкин отметил, что новшеством 2006 года в организации дорожного движения стало введение одностороннего движения на улицах Коммунистическая и Окулова. Добавим, за первое полугодие 2006 года сделано 50% от общего запланированного объема работ дорожного строительства. "Первое полугодие - это непродуктивный период для дорожников, поскольку это большую часть занимает холодный период времени. В это время идут подготовительные работы", - пояснил Лепешкин.