Железнодорожный вокзал Златоуста стал местом действия для настоящей социальной драмы. Сотрудниками линейного отдела внутренних дел станции задержали 33-летнюю жительницу Башкирии, которая прибыла в уральский город специально для того, чтобы тайком от родителей произвести на свет, а после - избавиться от ребенка.

Свой приплод незадачливая мамаша пыталась оставить еще в роддоме, но врачи, в чьей практике подобное случается не так часто, от этого шага женщину отговорили. Однако страх перед гневом домашних взял вверх, и после долгих метаний по вокзалу женщина оставила малыша в цокольном этаже здания. Мальчик какое-то время находился в помещении, где ощутимо прохладно даже летом, но, к счастью, его вовремя заметили пассажиры. Сейчас ребенок определен в сиротское учреждение.

Задержать горе-мамашу помогли камеры видеонаблюдения, установленные в помещениях вокзала, а также то, что впопыхах женщина забыла даже снять с ручек и ножек младенца бирки из роддома, сообщило "URA.Ru". По данным пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте, теперь женщине грозит до года лишения свободы и пожизненное лишение родительских прав.