Поддельный страховой полис ОСАГО предъявил к оплате череповецкий водитель в местное отделение страховой компании "Росгосстрах". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД Череповца.

В настоящее время расследованием факта продажи поддельных полисов автогражданской ответственности занимается ОБЭП УВД города. По информации ОБЭП, в 2005 году в городе была совершена кража документов из офиса страховой компании "Росгосстрах". Всего украдено 20 бланков полисов. Впоследствии документы были признаны недействительными и объявлены в розыск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОБЭП, мошенники, представляясь страховыми агентами, использовали украденные полисы для оформления страховки. "Полисы были недействительными еще до того, как водителей застраховали. Информация о краже и номера недействительных полисов были размещены в прессе. Но на нее, видимо, не обратили внимания. Эти водители даже не знают, что их полисы недействительны. Сейчас у нас появился первый страховой случай. Череповчанин попал в ДТП. И он не просто купил липовую бумажку за 2,5 тысячи рублей, но еще и будет сам платить за ремонт автомобиля, то есть понесет двойной ущерб. Поэтому всем череповецким водителям необходимо сверить номера своих полисов".

По информации специалистов, фальшивые полисы оформлялись в прошлом году, срок их действия 1 год, поэтому в настоящее время они все еще действуют. Недействительными считаются полисы ОСАГО компании "Росгосстрах" с номерами от ААА 0239268438 до ААА 0239268456.