27 июля в Мурманской области открывается российско-немецкий молодежный образовательный лагерь Vostok-camp.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы лагеря, он проводится для того, чтобы развивать социальной активности молодежи, противодействие распространению ксенофобии в обществе, культура и массовая культура в современном обществе, гендерные проблемы. Лагерь будет работать до 2 августа. Общее число участников 45 человек, из них 10 из Германии. Большинство российских участников представляют Мурманскую область, но есть также молодежь из Петербурга, Москвы, Тулы, Кирова.

Vostok-camp будет проходить на турбазе "Русь" в 10 км от г. Апатиты. Помимо семинаров, дискуссий и лекций запланированы экскурсии, тематические дискотеки, просмотры фильмов. Лагерь продолжает и развивает многолетние молодежные связи между Мурманской областью и Германией, которые проходят теперь не только в сфере культурных обменов, но и в общественно-политическом контексте.

Организаторами лагеря выступают Фонд Розы Люксембург (Германия) и Мурманская региональная молодежная общественная организация "Гуманистическое движение молодежи" при поддержке управления по делам молодежи Мурманской области.