В Промышленновский район Кемеровской области 26 июля отправился автопоезд со специалистами областной клинической больницы. Сегодня медики будут работать в селе Пьяново, 27-28 июля - в селе Тарасово. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасском департаменте охраны здоровья населения, в составе бригады автопоезда - ЛОР-врач, педиатр, невролог, акушер-гинеколог, УЗИ-специалист, врач функциональной диагностики (для электрокардиографии), врач клинической лаборатории, терапевт.

За три дня работы специалисты проконсультируют почти тысячу пациентов: проведут осмотры взрослых и детей, электрокардиографию, анализы крови и мочи, УЗИ-исследования. По итогам осмотров больные получат рекомендации, при необходимости их направят на амбулаторное и стационарное дообследование или лечение, в специализированные стационары.

Одновременно 26-27 июля в села Ваганово и Тарасово Промышленновского района выезжает мобильная бригада областной офтальмологической больницы (детский и взрослый офтальмологи, медицинская сестра). В плане - осмотры больных, консультации, направление на дальнейшее обследование и лечение.

Офтальмологическая мобильная бригада предполагает еще один выезд в июле (29 июля в Юрге проведут лазерные операции) и 10 выездов в сельские районы Кемеровской области в августе, чтобы провести осмотры, хирургические операции и лазерную хирургию.