Между представителями парламентских фракций "Нашей Украины" и "Партии Регионов" ежедневно проходят консультации, в ходе которых "оранжевым" предлагаются конкретные условия вхождения в коалицию большинства. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Партии регионов" в Верховной раде Евгений Кушнарёв, выступая в эфире украинской телекомпании "5 канал" вечером 25 июля. В числе этих предложений Кушнарёв отметил пересмотр коалиционного соглашения, выбор нового названия коалиции и обеспечение участия "Нашей Украины" в формировании правительства.

Евгений Кушнарёв отметил, что создание коалиционного соглашения, учитывающего программные позиции "Нашей Украины" не станет проблемой, так как варианты согласования всех ключевых позиций, в том числе и по проблемным вопросам, были проработаны "Партией регионов" и пропрезидентским блоком ранее. Однако, "регионалы", по словам Кушнарёва, не видят смысла в роспуске "антикризисной коалиции" и создании новой, на чём настаивают "оранжевые".

Депутат выразил сомнение, что переговорщики от "Нашей Украины" представляют точку зрения президента на ситуацию в Верховной раде. "Я хотел бы получить подтверждение, что то, что они нам предлагают, является позицией или видением президента. Я сомневаюсь, потому что переговорщики постоянно отказываются от того, что они представляют официально фракцию "Наша Украина". Кушнарёв также отказался назвать тех, кто представляет "Нашу Украину" на консультациях, отметив лишь, что это всем известные люди. "Если они захотят подтвердить своё участие, они подтвердят", - сказал один из лидеров "Партии регионов".