Всего за проведение Всероссийской переписной кампании на территории Еврейской автономии было внесено в списки 29518 сельхозобъектов. Последние выборочные контрольные обходы своих объектов в муниципальных образованиях сотрудники внештатной службы по переписи провели 25 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Еврстата.

До 15 августа переписные формы №1 (крупные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства) должны быть представлены в г. Хабаровск, где пройдет информационная обработка этих данных. Чуть позже специалисты обработают и переписные листы, в которых занесены данные о подсобных хозяйствах и личных подворьях граждан, а также садово-огородных товариществах. Примерно в конце сентября, первичные данные сельхозпереписи по Еврейской АО будут переданы в Росстат.

Как уточнила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM руководитель внештатной службы Еврстата по Всероссийской сельскохозяйственной переписи Альбина Старостенко, окончательно узнать об итогах переписи 2006 г. в автономии можно будет только после того, как эти данные официально опубликует Росстат.