Партия "Процветающая Армения", основателем которой является известный предприниматель Гагик Царукян, намерена выступить на парламентских выборах 2007 года самостоятельно. Об этом радиостанции "Свобода" сообщил председатель политического Совета партии Вардан Варданян. По его словам, это является решением председателя партии Гагика Царукяна. "Я уверен, что наш политический Совет примет то же решение", - отметил он.

В ходе собрания партии 24 июля Гагик Царукян заявил, что "Процветающая Армения" "победит на парламентских выборах", а также заявил, что они готовы сотрудничать с теми политическими силами, которые хотят, чтобы в стране прошли свободные и справедливые выборы. Со ссылкой на собственные источники радиостанция "Свобода" сообщает, что можно считать состоявшимся союз Гагик Царукян - Виктор Даллакян (секретарь оппозиционной парламентской фракции "Справедливость" - ред.).

На заявления министра обороны, председателя Совета Республиканской партии Сержа Саркисяна о том, что "Процветающая Армения" как партия пока не существует, Вардан Варданян противопоставил следующие цифры: "Процветающая Армения" действует уже три года, в ее ряды входят 210 тысяч членов и более 300 партийных офисов. С уверенностью могу сказать - партия есть, имеет трехлетнюю историю, съезд проведен". Вардан Варданян также сообщил, что люди идут в партию "Процветающая Армения", объединяясь вокруг идеи. В ходе выступления 24 июля Гагик Царукян заявил, что те, кто вступил в партию в ожидании денег, ошиблись, поскольку "денег не будет". "В действительности это так. Партия денег раздавать не будет, партия - не денежный амбар", - заявил Вардан Варданян.