В ходе очередного заседания правительства Санкт-Петербурга сегодня, 25 июля, было принято постановление, согласно которому из перечня стратегических инвесторов Санкт-Петербурга исключается ООО "ПСА Перспектива", при этом перечень дополняется ЗАО "Тера Нова". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Максим Соколов напомнил, что по результатам открытого аукциона ЗАО "Терра Нова" выиграло право на заключение договора аренды на 49 лет земельного участка, расположенного по адресу Невская губа, участок 1. Планируется, что ЗАО "Терра Нова" займется комплексным освоением участка в рамках проектов строительства морского пассажирского терминала на Васильевском острове и проекта освоения западной части Васильевского острова с помощью намыва и укрепления территории в границах участка 1. Предполагаемый суммарный объем инвестиций ЗАО "Терра Нова" составит 1 230 млн. долларов.

Соколов также отметил, что ЗАО "Терра Нова" и ООО "ПСА Перспектива" входят в группу лиц, управляемых ООО "Управляющая компания "Морской фасад", и предполагается, что ЗАО "Терра Нова" может использовать проектно-техническую документацию, ранее разработанную ООО "ПСА Перспектива", утвержденной в установленном порядке.