Более 34 тысяч единиц контрафактной продукции на сумму 129 тыс. сомони (более 41 тыс. долларов) было обнаружено и изъято сотрудниками Министерства по государственным доходам и сборам (МГДС) Таджикистана в ходе проведенного рейда в торговых пунктах столицы, занимающихся реализацией DVD и CD. Об этом сегодня, 25 июля, сообщил на пресс-конференции начальник Управления ареста имущества Главного налогового управления налоговой полиции МГДС таджикистана Раджаб Эмомов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Рейды были проведены в 35 торговых пунктах. После проведенной экспертизы в отношении восьми лиц, занимающиеся реализацией этой продукции были возбуждены уголовные дела. Содержание большинства изъятых DVD и CD имели и порнографический характер.

На пресс-конференции также сообщили, что в первом полугодии 2006 года таможенными подразделениями Министерства выявлено 1 617 таможенных правонарушений. Из них 23 факта составляют преступления в таможенной сфере: девять фактов перемещения наркотических веществ, 11 фактов контрабанды товаров народного потребления и три факта других преступлений в сфере таможенного дела.