Суд Дзержинского района Ярославля назначил меру пресечения в виде содержания под стражей для 2 сотрудников ПЧ № 63, которая располагается на территории ОАО "Явтодизель" (Ярославский моторный завод). Они подозреваются в краже с завода запчастей для двигателей и цветного металла. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Дзержинского района Ярославля.

20 июля сотрудниками службы безопасности "Автодизеля" в момент выезда с территории завода была задержана пожарная машина. В емкости для воды были обнаружены запчасти и дорогостоящий металл на сумму более чем 300 тысяч рублей. Чтобы не вызвать подозрения, преступники залили в так называемый тендер воду, однако попытка хищения была пресечена. Прокуратура района возбудило уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ "Кража" и ст. 285 ч. 1 УК РФ "Превышение должностных полномочий", так как подозреваемые воспользовались своим особым положением пожарных.

"В картчайшие сроки по этому делу будет завершено расследование и дело будет передано в суд", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM прокурор Дзержинского района Ярославля Роман Пантелеев.