Новым председателем Липецкого горсовета на очередной сессии единогласно избран Валерий Синюц, до последнего времени являвшийся директором по персоналу ОАО "НЛМК".

Депутаты обсудили результаты финансово-хозяйственной деятельности администрации города. За девять месяцев в бюджет Липецка поступило на 416 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В казну перечислено 1 млрд. 753 млн. рублей. Отмечалось, что с начала года рост объемов промышленности, включая черную металлургию, машиностроение, электроэнергетику, пищевую и перерабатывающую, составил 112%.

Это позволило максимально приблизиться к выполнению контрольных цифр, установленных для Липецка областным руководством. Благодаря стабильной работе ОАО "НЛМК" город не только уверенно завершает финансовый год, но и планирует получить дополнительно около 47 млн. рублей. Они будут потрачены на завершение строительства завода по переработке твердых бытовых отходов, развитие жилищно-коммунального хозяйства, нужды медицинских учреждений и школ, сообщает пресс-служба Липецкого горсовета.