Сразу 3 случая краж сумок из автомобилей зарегистрировали в г. Биробиджане (Еврейская АО) за минувшие выходные. Об этом 24 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре УВД области.

Как пояснила сотрудник информационной службы Оксана Черникова, по всей видимости, преступления совершили так называемые "барсеточники" - воры специализирующиеся на кражах из припаркованных автомашин. "В большинстве случаев они пользуются беспечностью граждан, оставляющих личные вещи на всеобщее обозрение в салонах своих машин", - пояснила она.

Одна из краж была зарегистрирована в районе оптового рынка по улице Брянская. Здесь в дневное время 21 июля из микроавтобуса "Тойота - Литайс", воры вытащили женскую сумочку с документами. На следующий день, на этом же месте, преступники, выбив стекло в "Хонде Одиссей" стали обладателями сумочки, в которой лежала 41 тыс. рублей. На следующий день, 22 июля, из автомобиля "Ниссан Блюберд" припаркованного в центре города злоумышленники вытащили мужскую сумку-барсетку с двумя тысячами рублей.

Как рассказала Черникова, по одному из эпизодов уже задержан подозреваемый - молодой человек 1986 г.рождения, ранее судимый. Сейчас с ним работают следователи городского отдела внутренних дел.