На сегодняшний день в Харьковской области осуществляют свою деятельность около 19 тысяч предприятий малого бизнеса, на которых работают 128 тысяч человек. Количество предпринимателей - физических лиц составляет 138 тысяч человек. На 10 тысяч населения приходится 66 малых предприятий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие данные, подводя итоги работы области в первом полугодии, привел в своем докладе на коллегии облгосадминистрации начальник главного управления экономики Анатолий Дуленко.

Всего в малом бизнесе региона занято около 370 тысяч человек, это 27% от занятого населения области. По последней информации Госкомстата, по этим показателям Харьковская область входит в первую пятерку среди регионов Украины.

Также Анатолий Дуленко сообщил, что ГУ экономики облгосадминистрации уже приступило к разработке программы содействия развитию малого предпринимательства в Харьковской области на 2007-2008 годы и предложил всем отраслевым управлениям облгосадминистрации, райгосадминистрациям, органам местного самоуправления, общественным организациям и объединениям принять участие в разработке данной программы.