Подготовка Донецка к предстоящим праздникам обговаривалась во время встречи городского головы Александра Лукьянченко с донецкими журналистами. По словам городского головы, 24-27 августа в Донецке готовится большая праздничная программа.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в рамках празднования Дня города и Дня шахтера в Донецке пройдет ряд праздничных концертов, мероприятий, а также фестиваль "Розы Донецка". Праздничные концерты с участием звезд украинской и зарубежной эстрады пройдут на центральной площади города, РСК "Олимпийском".

Среди известных российских артистов выступит Олег Газманов. Заявки об участии в праздновании Дня города стали поступать от городов-побратимов Донецка. По мнению Александра Лукьянченко в этом году, поздравить дончан с праздниками прибудут не менее 10-12 делегаций из городов-побратимов, общее число которых 18. Ожидается прибытие представительной московской делегации от правительства и городской думы, а также делегации московского землячества донбассовцев в составе 25 человек.