Утром 22 июля жители аула Зеюко ( Хабехский район КЧР) обнаружили трупы соседей - 74-летнего старика и его 37-летней дочери со множественными колотыми и рублеными ранами. Приехавшая по вызову милиция нашла в доме жертв орудия убийства - топор и нож.

"Нами установлена личность убийцы, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД КЧР, - это 26-летний житель Зеюко. В апреле 2005 года его судили за кражу. Суд признал подсудимого психически больным, поэтому к нему была применена мера медицинского характера - принудительное лечение в республиканской психиатрической больнице. На днях он сбежал из клиники и заявился в аул, как мы предполагаем, к своей знакомой...".

Преступник не был в ссоре с жертвами и не преследовал корыстных целей - ценные вещи и деньги убитой семьи остались не тронутыми. По мнению милиционеров, отсутствие явных мотивов преступления свидетельствует о непредсказуемости его поведения.

МВД КЧР разослало фотографии сумашедшего убийцы правоохранителям соседних регионов - не исключено, что преступник покинул пределы республики.