Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов 21 июля встретился с руководителем экологического отдела Программы развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) Еленой Арманд.

ПРООН совместно с Глобальным экологическим фондом и Правительством РФ разработали масштабный проект по сохранению биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края. Андрей Гнездилов и Елена Арманд обсудили возможности сотрудничества администрации Красноярского края и ПРООН в реализации проекта по развитию природного парка "Ергаки", который входит в Алтае-Саянский экорегион.

"Сейчас мы находимся на начальной стадии проекта "Ергаки" и готовы в рабочем режиме учесть пожелания и рекомендации ПРООН, - отметил заместитель губернатора, - тем более что опыт ваших специалистов нам просто необходим. Поэтому приглашаем вас к самому тесному сотрудничеству. Общими усилиями мы сможем построить туристический и природоохранный объект мирового уровня".

На данный момент специалисты департамента природных ресурсов и лесного комплекса занимаются подготовкой менеджмент-плана развития природного парка "Ергаки", а ПРООН поддерживают инициативу администрации края и готовы вложить средства в этот проект.