Ведущие проектировщики жилья Красноярского края ознакомились с новейшей продукцией, используемой в строительстве, которую представляет группа компаний "Исток". Экскурсия по выставке строительных технологий "Экспоцентр Исток" проходила в рамках совещания, которое проводили руководитель службы архитектуры и охраны объектов культурного наследия администрации Красноярского края Константин Шумов и генеральный директор фирмы "Исток Т92" Андрей Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Темой совещания были вопросы, связанные с общей концепцией развития малоэтажного строительства. Обсуждались также вопросы использования новых технологий и их преимущества перед традиционными, как снижающими себестоимость готового жилья, не теряя в качестве, учитывая климатические особенности и применимость технологий для строительства в сельской местности и городах краевого подчинения.

"Перед краем стоит серьезная задача - строительство малоэтажного жилья в пригородной зоне. Это перекликается с федеральной программой "Доступное и комфортное жилье", - отметил Шумов.