21 июля вступило в силу постановление мэра Хабаровска об открытии двустороннего движения на нескольких центральных улицах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 июля сообщили в мэрии Хабаровска.

Согласно постановлению, двустороннее движение должно быть открыто по улице Комсомольской на отрезке от улицы Серышева до Муравьева-Амурского, и на улицах Льва Толстого и Пушкина на отрезке от Амурского бульвара до улицы Ким Ю Чена. Тем самым, городские власти решили разгрузить движение транспорта на центральных улицах города.

Однако 21 июля, когда некоторые водители, узнавшие о новых правилах, попытались ими воспользоваться, им воспрепятствовали сотрудники ГИБДД, выставленные на вышеуказанных отрезках дорог. Гаишники объяснили свое поведение тем, что нововведение не может использоваться на практике, пока не будет нанесена соответствующая разметка и выставлены дорожные знаки. А поскольку городское управление дорог и внешнего благоустройства пока этого не сделало, движение будет осуществляться по старым правилам.

В управлении дорог и внешнего благоустройства мэрии сообщили, что никаких распоряжений по этому поводу ими еще не получено.