22 июля в Москве состоялась встреча президента Чувашской Республики Николая Федорова с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Жансеитом Туймебаевым.

Как сообщили ИА REGNUM в в пресс-службе администрации президента Чувашской Республики, в ходе продолжительной беседы были обсуждены вопросы сотрудничества Чувашии и Казахстана и реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Чебоксары казахской делегации.

Нурсултан Назарбаев пригласил Николая Федорова посетить Республику Казахстан с официальным визитом в ближайшее время.

В этот же день президент Чувашской Республики Николай Федоров встретился с министром сельского хозяйства Российской Федерации Алексеем Гордеевым. На встрече были рассмотрены вопросы реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", а также оказания еще большей поддержки Чувашии в рамках формирующегося федерального бюджета на 2007 год.

Алексей Гордеев выразил признательность руководству республики за активную поддержку агропромышленного комплекса.

В рамках беседы главы республики с федеральным министром были также обсуждены вопросы развития чувашско-венгерского сотрудничества в связи с намечающимся визитом Алексея Гордеева в Венгрию. В состав российской делегации приглашены президент и представители деловых кругов Чувашии.