Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики 22 июля распространило комментарий официального представителя внешнеполитического ведомства ПМР Виталия Игнатьева по поводу Постановления Парламента Грузии "О миротворческих силах в конфликтных зонах".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в комментариях Игнатьева сказано: "Возрастание напряженности вокруг дружественных нам государств Республики Абхазия и Республики Южная Осетия вызывает серьезную обеспокоенность. Считаем, что в действиях грузинского руководства усиливаются опасные тенденции, а резкие непродуманные шаги не способствуют продвижению мирного диалога, единственной альтернативой которому является новая эскалация напряженности, вплоть до вооруженного столкновения.

В Приднестровье уверены, что традиционно взвешенная, четкая позиция руководств России, Абхазии и Южной Осетии позволят разблокировать сложившуюся ситуацию. Мы не видим альтернативы миротворческой операции Российской Федерации ни в случае грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, ни в случае урегулирования отношений между Приднестровьем и Молдовой, и полностью солидарны с мнением абхазского и югоосетинского народов".