Сегодня, 22 июля в г. Щербинка обманутые инвесторы, пострадавшие от деятельности компании "Стройметресурс" должны были разбить палаточный городок с целью привлечения внимания общественности к своей проблеме. Однако обманутые инвесторы столкнулись с жестким противодействием. Пресс-секретарь акции Елена Епур сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что платочный городок городок должен был быть разбит в 13-00 по московскому времени, однако уверенности в том, что что-то удастся сделать, нет. На месте событий обманутых инвесторов уже поджидали автобусы с ОМОНом, а накануне акции пострадавших обзванивали неизвестные, представлялись сотрудниками силовых ведомств и высказывали прямые угрозы. Инициативная группа пострадавших распространяет в СМИ заявление в котором разъясняются цели и причины акции.

ИА REGNUM приводит текст заявления:

"Цель акции: Обращение к властям с требованием о немедленном ведении моратория на закон о банкротстве незавершенных строительных объектов недвижимости, до тех пор пока не будут защищены права соинвесторов - физических лиц. Правительство Московской области неоднократно официально публиковало постановления о привлечении новых добросовестных инвесторов-застройщиков, о выделении компенсационных земельных ресурсов, о защите прав всех соинвесторов -физических лиц, в том числе соинвесторов -физических лиц, чьи квартиры находятся под двойными и тройными залогами третьих лиц.

Однако до настоящего времени:

- Не существует общей концепции передачи объектов новым застройщикам; - Ни один инвестиционный контракт не перезаключен; - Ни один обещанный срок конкретных действий по выходу из ситуации не соблюден; - Ни в одном доме строительство не возобновлено; - Проблема с двойными продажами официально не решена; - Ни один из соинвесторов не получил официального документа, гарантирующего защиту его прав".