Депутат муниципалитета Ярославля Игорь Блохин рад, что сотрудники ГИБДД установили криминальное происхождение автомобиля "Субару-Форестер", на котором ездил Блохин. Как сообщало ранее ИА REGNUM, 20 июля депутата остановили сотрудники ГИБДД на улице Мельничной. Автомобиль был направлен в областное управление ГИБДД, где выяснилось, что машина была угнана в Костроме. После дачи объяснений депутат был отпущен.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM Игорь Блохин, "Субару-Форестер" ему не принадлежит. Он собирался приобрести этот автомобиль у одной из московских фирм и взял его на "обкатку". Машиной он управлял по доверенности.

"Я очень рад, что наши сотрудники ярославского ГИБДД являются такими профессионалами, очень бдительны, очень быстро определили недостоверные номера на машине. Я надеюсь, преступники будут наказаны а машина возвращена настоящему владельцу. Я не оказывал никакого давления на сотрудников ГИБДД, потому что машина не моя. Если бы я ее покупал и ставил на учет, это все равно вскрылось бы", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат муниципалитета Ярославля Игорь Блохин.

По словам Игоря Блохина, у сотрудников милиции нет к нему претензий, так как он не знал о происхождении машины.