За 6 месяцев 2006 года в бюджетную систему России из Башкирии собрано около 64,5 млрд. рублей, что на 0,4% больше процента по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФНС России по РБ.

В бюджеты всех уровней поступило 54,9 млрд. рублей. В федеральный бюджет перечислено 29,6 млрд. рублей, в республиканский - около 21,4 млрд. рублей (на 40,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в бюджеты муниципальных образований - около 3,9 млрд. рублей. За это же время 9,6 млрд. рублей поступило в государственные социальные внебюджетные фонды (на 25% больше), погашено 3,2 млрд. рублей задолженности. Совокупная задолженность по налогам, сборам, налоговым санкциям и пени в бюджет снизилась с начала года на один млрд. рублей, или на 2,8%.

Основной объем поступлений в бюджеты обеспечен в Башкирии налогом на прибыль организаций, налогом на добычу полезных ископаемых, акцизами, налогом на добавленную стоимость, налогом на доходы физических лиц, единым социальным налогом, зачисляемым в федеральный бюджет.