Визит представителей датской компании "Вестфорсюнинг А/С" под руководством президента компании Йоргена Удби Олесена в Воронеж пройдет 24-25 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

Это второй визит датских специалистов в Воронежскую область после ознакомительной встречи в рамках презентации Воронежской области в Королевстве Дания в сентябре 2005 года. В его ходе будут продолжены переговоры об установлении сотрудничества с нашим регионом по вопросам энергосбережения. В частности, планируется обсудить возможность создания в Воронеже центра энергосбережения, направленного на отбор и оценку пилотных и перспективных долгосрочных проектов, поиск схем их финансирования, распространение информации и обучение специалистов. В Воронеже члены датской делегации предполагают посетить ряд предприятий теплоэнергетики и коммунального комплекса.

В ходе визита состоятся переговоры датской делегации с первым заместителем губернатора Сергеем Наумовым и заместителем губернатора Александром Цапиным.