ОАО "Центрэнергострой-НН" до 2013-2014 годов планирует направить 1,14 млрд. рублей на реализацию проекта по строительству многофункционального высотного комплекса в районе пл. Лядова в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил технический директор ОАО "Центрэнергострой-НН" Сергей Миронов.

По его словам, в 2007 году компания приступит к строительству первой очереди комплекса, которая будет представлять собой 22-этажное здание. На первых двух этажах будут размещаться офисные помещения, остальное будет отдано под современное жилье. Также в здании запланирована 2-уровневая подземная парковка. Окончание строительства первой очереди намечено на 2009 год. Объем инвестиций - около 150 млн. рублей.

Миронов отметил, что второй очередью строительства станет также 22-этажное здание, первые 2 этажа которого будут отданы торговым предприятиям, а остальные 20 - под современный офисный центр. Третья и четвертая очередь - 10-этажные здания, где на первых этажах разместятся магазины, на остальных - жилье.

При этом он уточнил, что строительство второй-четвертой очередей будет во многом зависеть от того, будет ли достроен в городе метромост и как в результате этого изменится площадь Лядова.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 20 июля инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на очередном заседании одобрил выделение земельных участков под реализацию 7 из 10 представленных инвестиционных проектов.

Одним из проектов, получивших одобрение, стал проект стрительства первой очереди многофункционального центра, представленный ОАО "Центрэнергострой-НН".