В Барнауле открылась IV городская межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых. О своем участии в ней уже заявили 170 студентов и аспирантов, в лидерах по количеству представленных докладов - Алтайский государственный медицинский и Алтайский государственный технический университеты. Последний и будет принимать у себя участников молодежного форума - здесь пройдет открытие конференции, пленарное заседание, состоится награждение победителей, работа секций будет организована по вузам.

Секций традиционно семь - медицинских, гумманитарных, инженерно-технических, общественных, аграрных наук, секции экологии и муниципального управления и молодежной политики.

Конференция молодых ученых, по словам заместителя главы администрации Барнаула Николая Черепанова, за четыре года стала неотъемлемой частью жизни города. Интерес к ней растет, об этом свидетельствует серьезность и важность тем, к которым обращаются ученые.

Впервые в этом году с тезисами докладов можно будет ознакомиться на сайте городской администрации, а по итогам конференции будет издан сборник статей.