Донецким областным отделением Партии регионов при участии широкой общественности подготовлено обращение к Президенту Украины в поддержку кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины. В обращении говорится: "Мы, жители Донецкой области, осознавая всю важность исторических событий, происходящих в Украине, учитывая сложившуюся общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, хотим обратиться к Вам, как Гаранту Конституции Украины. Сформированной в парламенте Антикризисной коалиции удалось возобновить работу Верховной Рады Украины. Коалиция, объединившая депутатов всех областей Украины, по своей сути является объединяющей.

Но для выхода из экономического кризиса, а также реализации всех принимаемых Законодательным органом государства нормативных и законодательных актов этого мало. Необходимо эффективное профессиональное правительство.

Независимо от политических предпочтений все мы граждане одной страны. И именно от Вас, как Гаранта Конституции, сейчас зависит дальнейшая судьба Украины: сохранение единого государства, его возрождение и дальнейшее развитие или превращение нашей Родины в экономического и политического банкрота.

Виктор Федорович Янукович как настоящий лидер и опытный руководитель будет истинно народным Премьер-министром. Залогом его успеха станут профессиональная команда и поддержка простых людей. Государственные интересы должны быть выше личных амбиций и кабинетных интриг.

Мы требуем от Вас, господин Президент, выполнить требование Конституции и внести в Верховную Раду Украины представление на назначение Премьер-министром Украины предложенную коалицией депутатских фракций кандидатуру В.Ф. Януковича".