С начала года в хозяйства Краснодарского края поставлено 32 комбайна производства ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов". Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе "Агромашхолдинга".

По словам специалистов компании, для "Агромашхолдинга" Краснодарский край - перспективный рынок сбыта, поскольку регион находится в числе лидеров по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Больше половины хозяйств в Краснодарском крае занимается выращиванием риса, поэтому в структуре поставок техники производства ОАО "Агромашхолдинг" в этот регион преобладает рисоуборочная модель комбайна "Енисей-1200 РМ" на гусеничном ходу. Эта машина предназначена для прямой и раздельной уборки риса, а также зерновых культур на переувлажненных почвах.

По словам директора ОАО "Агропромэнерго" (официальный дилер ОАО "Агромашхолдинг" в Краснодарском крае) Сергея Можаева, "Енисеи" выгодно отличаются по цене и экономичности в работе. "По качеству уборки урожая красноярские комбайны превосходят технику других сельхозпроизводителей", - подчеркнул Можаев.

В этом году в Краснодарский край поставлено 32 комбайна красноярского производства. "Мы очень рады, что наша техника востребована в Краснодарском крае и надеемся на дальнейшее укрепление взаимоотношений с аграриями Кубани", - отметил управляющий продажами по Ростовской области и Краснодарскому краю ОАО "Агромашхолдинг" Николай Вахменин.