21 июля в 15 часов начинается заезд зрителей на рок-фестиваль "Эммаус-2006", и будет продолжаться всю ночь. А уже в 12 час. 22 июля на сцену фестиваля поднимутся первые группы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе этого фестиваля, зрителей ждут выступления артистов, каждый из которых является безусловным лидером в своем жанре. "Чайф", "Ленинград", Вячеслав Бутусов и "Ю-Питер", "Агата Кристи", "Алиса", "Король и Шут", UMA2RMAN, "Вопли Видоплясова", "ЧиЖ", "Сплин", "Ночные снайперы", "Пилот", "Смысловые галлюцинации", "Наив" - все они выступят на основной сцене фестиваля. На второй площадке, выступят перспективные молодые команды: "Тролль Гнет Ель", Hostile Breed, Amotary, FAQ, "Элизиум", "Звезда Полынь", Post Scriptum, "Арда" и другие.

Продолжительность сета каждого известного коллектива составит в среднем 45 минут, молодым группам отвели по 20 минут, а хедлайнеры дадут полноценные полуторачасовые концерты. Телеканал МузТВ планирует интенсивно освещать "Эммаус-2006". Еще до начала события в эфир выходили информационные сюжеты о его подготовке, а 22 и 23 июля с поля Эммауса будут идти прямые включения журналистов канала. После акции на МузТВ покажут три телевизионные версии концерта и документальный фильм про новый российский open-air.

В дальнейшем, как планируют организаторы фестиваля, среди участников "Эммауса" появятся зарубежные звезды уровня top-20 европейской музыки, например, Rammstein и Radiohead.