30 детей, отдыхающих в детском летнем лагере, созданном на базе школы-интерната для одарённых детей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, были доставлены в городскую больницу Владивостока с признаками отравления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 июля в пресс-центре краевой прокуратуры.

По данному факту прокуратура Советского района города Владивостока возбудила уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". Проведённой прокуратурой проверкой установлено, что 21 июля 2006 года в городскую клиническую больницу № 2 г. Владивостока поступило 30 детей с признаками отравления различной степени тяжести, которые отдыхали в Приморском краевом специальном учебном интернате, расположенном по ул. Чкалова, 5.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, произведён осмотр места происшествия, с оборудования, посуды, помещения сделаны смывы. Предварительное расследование по данному уголовному делу производится прокуратурой Советского района г. Владивостока