17 июля в Иркутске начался второй поток сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проходит в рамках вступительных экзаменов в вузы. Во втором потоке участвуют выпускники из северных территорий, выпускники прошлых лет и те, кто не выбрал в первом потоке необходимые им для поступления предметы в формате ЕГЭ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Иркутска, в целом будет проведено 6 тыс. экзаменационных процедур по 10 предметам.

Сдавать ЕГЭ будут около 4 тыс. человек. Последние экзамены назначены на 28 июля. В начале августа станут известны результаты экзаменов, а затем - определен проходной бал и начнется зачисление в вузы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в первом потоке сдачи ЕГЭ приняли участие 5 479 выпускников иркутских школ, было проведено 27 099 экзаменационных процедур. По итогам ЕГЭ иркутские школьники оказались лучшими среди других выпускников Приангарья по пяти предметам: английский язык, география, русский язык, физика и математика. Кроме этого, три иркутских школьника сдали предметы на 100 баллов: Александра Крюкова, выпускница школы № 24, получила высший балл за русский язык, а Станислав Белоусов (лицей ИГУ) и Евгений Савельев (лицей-интернат) - по математике.