Больше года имущество военных не может перейти в собственность муниципалитета. Глава Костромы Ирина Переверзева предприняла еще одну попытку отложить это мероприятие до тех пор, пока Минобороны не выделит средства на приведение всех инженерных коммуникаций в надлежащий вид.

Как ранее сообщал корреспондент ИА REGNUM, городу необходимо принять 37 домов, два детских сада и сотни неисправных коммунальных сетей. Стоимость восстановительных ремонтных работ составляет более четырех миллионов рублей. Бюджетом города Костромы на 2006 год финансирование работ по содержанию и ремонту передаваемых объектов войсковой части не предусмотрено.

В соответствии с решением Федерального Агентства по управлению федеральным имуществом передача собственности должна завершиться 20 июля. Однако к этому дню из десяти аварийных участков на средства Минобороны было восстановлено лишь три.

Глава Костромы приняла решение перенести сроки передачи в муниципальную казну имущества войсковой части 28173 в связи с аварийным состоянием объектов. Письмо с этим предложением было отправлено руководству вышеупомянутого агентства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.