19 июля на 6-м километре гострассы Хабаровск-Владивосток водитель автомобиля Ниссан сбил двух рабочих, выполнявших ремонтные дорожные работы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе Управления ГИБДД по Приморью, один из них погиб на месте, второй получил легкие травмы.

В настоящее время выясняются причины аварии. Версия о том, что водитель не заметил рабочих не рассматривается, так как на месте ремонта были установлены дорожные знаки, а на мужчинах надеты яркие спецкостюмы.

Кроме этого, в прошедшие сутки в двух районах Приморья перевернулись мокики. В Спасском районе из-за этого пострадали молодая мама и ее 3-летняя дочка. Обе с разными травмами доставлены в больницу. В Уссурийске 14-летний подросток из-за подобного опрокидывания сломал челюсть.

В эти же сутки вечером в Хасанском районе Приморья автомобиль Тойота столкнулся с мокиком. В результате столкновения пострадали 26-летний водитель мокика и 3-летний малыш, его пассажир. За прошедшие сутки в Приморье произошло 83 дорожно-транспортных происшествия.