В Самарской области продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2006, начавшаяся 1 июля. В настоящее время переписано более 250 тысяч из 330 тысяч объектов по всем категориям хозяйств подлежащих переписи, что составляет 75% от общего количества, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Личные подсобные хозяйства населения переписаны на 80%, что составляет 214 110 хозяйств, садово-дачные объединения на 83,3% - 1139, дачные участки на 65% - это 33183, фермерские хозяйства и хозяйства индивидуальных предпринимателей на 65% - это 2052, сельхозорганизации более чем на 58% - 589.

По предварительным данным переписи большая часть сельхозугодий, зафиксированных в переписной документации, приходится на сельхозорганизации.

В криминогенные или неблагополучные участки и территории переписчиков сопровождают сотрудники милиции. Кроме того, все переписчики застрахованы от несчастного случая. Кстати, на сегодняшний день в Самарской области не было ни одного подобного случая.

25 июля Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится, но работа временного переписного персонала на этом не закончится. С 26 июля по 1 августа будет проводиться контрольный обход, во время которого инструктор или заведующий переписным участком вместе с переписчиком выборочно повторно придут к опрашиваемым для того, чтобы удостовериться, что их ответы записаны правильно. Затем будет проводиться проверка и комплектовка документов. Инструкторские участки закончат работу 8 августа.