В калининградском представительстве российского МИД в рамках года Армении в России сегодня, 19 июля, открылась выставка армянских художников Гагика Парсамяна и Саркиса Гогоряна. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дипломатического ведомства, "представленные на выставке работы художников Парсамяна и Гогоряна - зримые образы свободы и гармонии - демонстрируют неизменную верность Армении, ее культуре, традициям".

Во время открытия экспозиции председатель Армянской региональной национально-культурной автономии Калининградской области Феликс Геворкян, собственностью которого являются работы художника Гакика Парсамяна, представленные на выставке, рассказал о проекте армянского духовно-культурного центра и планируемом открытии 12 сентября армянской Апостольской церкви Сурб Степанос в Калининграде.

В представительстве МИД России в Калининграде уточнили, что армянская региональная национально-культурная автономия Калининградской области объединяет почти 12 тысяч армян. В июне генеральный директор "ЛУКойл-Калининградморнефть" Юрий Каджоян был официально представлен как Почетный консул Армении в Калининграде.