22 и 23 июля женщины Уфы смогут научиться навыкам самообследования груди и пройдут бесплатное обследование молочных желез у врачей маммологов и онкологов на фестивале "Дни Здоровья". Такая возможность предоставлена в рамках благотворительной программы "Вместе против рака груди". Участницы акции, нуждающиеся в дополнительном обследовании, получат возможность бесплатно пройти УЗ-диагностику в одной из клиник Уфы. Об этом сегодня, 19 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы фестиваля.

По данным Российского онкологического центра, в течение жизни раком груди заболевает каждая восьмая женщина. Ежегодно заболеваемость в России растет на 3%. Для борьбы с этой серьезной болезнью с сентября 2002 года в России проходит благотворительная программа "Вместе против рака груди".

В Уфе Городок Здоровья будет работать с 22 по 23 июля в Парке "им. Якутова". На лекциях жительницы Уфы узнают о том, почему и как надо заботиться о здоровье груди. Какие методы профилактики маммологических заболеваний существуют? Как проводить самообследование? Какие симптомы должны стать поводом для обращения к врачу?

Отметим, основная цель всех мероприятий, проводимых в рамках программы, - это неустанное информирование женщин о необходимости следить за своим здоровьем, вовремя проходить диагностические обследования.