В Перми подготовка к отопительному сезону 2006-2007гг. находится в самом разгаре. На сегодняшний день (19 июля) специалистами Пермских тепловых сетей (филиал ОАО "ТГК-9") заменено 3 680 метров магистральных теплопроводов, что составляет 46% от общего объема работ по капитальному ремонту тепловых сетей на 2006 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Пермского края. Сотрудники предприятия работают практически в каждом районе Перми и в Краснокамске. Объем ремонтных работ и сроки их выполнения определены на основании условий эксплуатации и изношенности магистральных сетей.

Одним из самых крупных проектов текущей ремонтной компании стало продолжение работ по реконструкции магистральных тепловых сетей на улице Мильчакова. В последний раз замена трубопровода на этом участке осуществлялась четверть века назад. Проводящийся сегодня ремонт обеспечит надежность снабжения теплоэнергией центральных районов города, а это, в свою очередь, создаст условия для развития коммунальной инфраструктуры. Работы, несмотря на большую сложность, идут в полном соответствии с графиком, подрядные организации трудятся в две смены, практически без выходных. При этом, несмотря на самый разгар работ, горячая вода в жилых домах микрорайона есть.

Начались ремонтно-строительные работы на ул. Рабоче-Крестьянская. Общая протяженность участка перекладки трубопроводов составляет 394 метра. По графику работы здесь будут продолжаться июль-август. Произведен демонтаж и идет подготовка к замене магистральных труб на ул. Запорожская в микрорайоне Юбилейный. Вскрыто дорожное полотно, сняты плиты перекрытия, вырезаны старые трубы и уже идут работы по монтажу новых труб на ул. Ижевская.

Близки к завершению работы на ул. Лодыгина в микрорайоне Крохалева. Здесь уже произведен монтаж 416 метров труб диаметром 500 мм. Сейчас идут изоляционные работы. В скором времени будет восстановлено движение на участке ул. Ким напротив домов №№ 5, 7, 9 в Мотовилихе.