Подведены итоги ралли "Голубые Озера - Лето 2006", которое прошло 15 июля в г. Бологое. Спортивный клуб "Ярославка" занял на нем 4-е командное место, что оценивается специалистами как высокий результат для команды, впервые выступающей в Национальной гоночной серии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре СК "Ярославка", перед самым стартом в команде была произведена замена и, вместо изначально предполагавшихся двух экипажей, выставлены три. Константин Новоселов и Михаил Кошелев заняли 6-е место в зачете "Клуб-Профи" и 11 место в зачете "Клуб-Спорт", Сергей Барчуков и Ольга Щевьева пришли четвертыми в зачете "Клуб-Стандарт", а Василий Погостин и Ирина Погостина, выступавшие в зачете "Клуб", оказались в этот раз среди тех, кто сошел с трассы.

Ралли "Голубые Озера" отличается особой гравийной трассой и сложными спецучастками. В этом году к ним были добавлены новые. Один из них проходил по узкой извилистой дороге. Одна ошибка пилота или штурмана - почти наверняка потеря автомобиля, или, по крайней мере, сход с трассы. Другой интересный спецучасток, "Боровой", тоже проходит по лесу, но дорога там более широкая. Соответственно, и скорости выше. Но разгоняться было непросто, поскольку эта дорога изобилует также множеством сложных поворотов и трамплинов.

ИА REGNUM - генеральный информационный спонсор команды "Ярославка".