В Вологде подорожают услуги ЗАГСа. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском Дворце культуры, с августа услуги по проведению торжественных церемоний брака будут стоить на 15% дороже. Последний раз цены на регистрацию браков повышались в Вологде в июне 2005 года. Новые тарифы начнут действовать с августа. За проведение торжественного обряда бракосочетания молодоженам нужно будет платить 320 рублей, музыкальное сопровождение обряда бракосочетания станет стоить 278 рублей, а музыкальное оформление при проведении обряда бракосочетания - 118 рублей.

Обряды бракосочетания временно проводятся в доме Корбакова на улице Октябрьской. "У нас уже пять лет не делали косметического ремонта здания. В сентябре и октябре ожидается наплыв желающих вступить в брак, и хотелось бы, чтобы к этому времени помещение выглядело более цивильно. Мы собираемся украсить центральную лестницу, по которой поднимаются молодожены, сам зал, стены, окна", - сказала директор МУК "Городской дворец культуры" Любовь Зверева.

С 1 сентября городской Дворец культуры снова станет проводить церемонии бракосочетания в своем здании. В сентябре и октябре они, как и раньше, будут проходить три раза в неделю, а с ноября, когда желающих пожениться традиционно становится меньше, только два раза.